Версия для печати

На Шевченко за месяц построили новый сквер

В Ленинском районе торжественно открыли сквер, созданный на средства гранта Губернатора Красноярского края, рассказали в администрации города. Праздничные мероприятия в честь открытия нового сквера начались во второй половине дня. Новый сквер расположился вдоль домов № 64-70 по ул. Шевченко и детских садов № 270 — № 271. На торжественное открытие собрались жители близлежащих домов, социального учреждения «Родник», воспитанники детских садов, для которых была организована праздничная программа с выступлением творческих коллективов района.

— Судьба участка, на котором сегодня находится сквер, давно волновала нас, — отмечает жительница микрорайона Алла Дудалева. – Мы всегда хотели, чтобы рядом расположился сквер с детскими игровыми площадками, где можно было погулять с детьми и внуками и просто отдохнуть. Подобное место отдыха со спортивными площадками нам очень нужно, ведь здесь живет много молодых семей с детьми, рядом со сквером расположены два детских сада. Хочу сказать, что все жители уже успели по достоинству оценить этот сквер.

Строительство сквера началось в конце сентября. За месяц на участке провели целый комплекс работ: площадку очистили от мусора, разровняли и подготовили к строительству. По всей территории участка провели освещение, возвели спортивные площадки с травмобезопасным резиновым покрытием с игровым комплексом и малыми архитектурными формами. Горки, качели, турники и скалолазная стенка комплекса покрыты современным резиновым покрытием, которое позволяет избежать травм даже в случаи падения. Также специалисты высадили 15 деревьев и 60 кустарников.

— Город Красноярск – город без окраин. Мы стараемся, чтобы в отдаленных микрорайонах Ленинского района появлялись новые места отдыха для горожан. Строительство этого сквера стало возможным благодаря грантовой программе Губернатора Красноярского края. На его возведение было затрачено чуть более трёх миллионов рублей. Отмечу, что грантовые программы являются хорошей поддержкой в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Средства губернаторского гранта наш район получает уже не в первый раз. Так, в 2014 году на грантовые денежные средства был благоустроен бульвар «Сибирский», в 2015 году сквер «Теремок, — отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко.


Сейчас на главной