Версия для печати

Лестницы в Центральном районе между Покровским и Брянской отремонтирована раньше срока

​В Центральном районе с опережением срока отремонтированы лестницы, соединяющие микрорайон Покровский и улицу Брянскую. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Отметим, в 2015 году в администрацию Центрального района неоднократно поступали обращения от жителей микрорайона Покровский с просьбой починить лестницы, соединяющие микрорайон с улицей Брянской.

— Специалистами районной администрации был проведен инспекционный выезд на место. В ходе проверки было установлено, что лестницы находятся в аварийном состоянии. Все недочеты были включены в дефектную ведомость, а смету на проведение работ включили в план работ на 2016 год, — пояснил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.

В начале октября 2016 года был определен подрядчик. На ремонт лестниц, соединяющих улицы Фурманова, Степана Разина с улицей Брянской, из городского бюджета было выделено 1 267 058 рублей. На проведение работ согласно контракту ему было отведено 3 месяца. Однако полный объем работ был выполнен за 3 недели.

На пешеходной лестнице от улицы Степана Разина к улице Брянской была проведена замена дощатого покрытия ступеней и настила общей площадью 249 м2, местами проведены работы по выравниванию ограждений, покрашено 243 м2 перил. Специально для удобства пешеходов подходы к лестнице забетонировали.

На лестнице, ведущей от улицы Фурманова, объем работ был значительно меньше. Однако только с этого участка пришлось вывести 4 тонны строительного мусора, в том числе 150 килограмм демонтированных стальных конструкций. Кроме того, заменены 124 ступени длиной от 4 до 6,5 метров.


Сейчас на главной