Эдхам Акбулатов поздравил красноярцев с Днем пожилого человека

В первых числах октября в Красноярске традиционно проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню пожилого человека. Одним из них является торжественный концерт, в рамках которого коллективы города своим творчеством выражают уважение и благодарность красноярцам, внесшим вклад в развитие города, края и нашей страны в целом.

В Красноярском государственном театре оперы и балета собралось более 800 представителей старшего поколения горожан. Назвать их бабушками и дедушками нельзя, ведь они, невзирая на свой возраст, с энтузиазмом включаются в реализацию городских проектов, занимаются спортом и творчеством, осваивают новые технологии, щедро делятся своим опытом и знаниями с молодыми, участвуют в общественной жизни города. С праздником, международным Днем пожилого человека, горожан поздравили глава города Эдхам Акбулатов и председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова.

— Для нас вы являетесь примером того, как нужно любить и ценить наш город, гордиться Красноярском. От имени всех горожан я выражаю искреннее уважение и говорю слова благодарности вам, наши ветераны. Пусть сегодняшний концерт, который называется «Городской романс», напомнит вам о годах вашей юности и молодости, о том, каким был Красноярск 50-60 лет назад, пусть концерт станет прекрасным подарком в этот осенний день. Желаю крепкого здоровья, оптимизма, энергии, сил, хорошего настроения, радости от каждого нового дня и всего наилучшего! Помните: Красноярск гордится вами! — отметил Эдхам Акбулатов, обращаясь к представителям старшего поколения.