Назаровский завод металлоконструкций увеличил количество контрактов

Восточно-Сибирский завод металлических конструкций в Назарово наращивает объемы работ. Такое заявление сделал генеральный директор ВС ЗМК Игорь Михайленко во время рабочей поездки Виктора Зубарева, заместителя председателя Правительства края — министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей.

— Сегодня уже заключен ряд договоров в энергетической отрасли, — рассказал Михайленко. — Есть еще ряд контрактов, которые находятся в проработке, и есть контракты, которые мы сегодня выполняем – заказы «Газпрома» по поставке пролетных строений, заказы по федеральной трассе «Колыма» в Якутии, принимаем участие в закупках компании «Роснефть» по объектам Ванкорского месторождения. Поэтому работа есть.

Напомним, в конце июля на предприятии сложилась непростая ситуация, связанная с задержкой заработной платы и падением производственных объемов. Тогда совместными усилиями краевой и муниципальной власти, руководства предприятия напряжение было снято. На сегодняшний день коллектив удалось сохранить, долги по заработной плате полностью погашены.

6

Также Виктор Зубарев побывал на Назаровском заводе теплоизоляционных изделий и конструкций. Предприятие выпускает современные материалы для тепло- и звукоизоляции, которые используются в строительной отрасли, металлургии, атомной и тепловой энергетике. По информации руководства, сегодня завод производит продукцию для использования при строительстве объектов Универсиады-2019.

— С каждым годом потребность в подобной продукции на российском и мировом рынках только растёт, — отметил Зубарев. — Мы заинтересованы в том, чтобы объемы выпускаемой заводом продукции увеличивались. И здесь всё для этого есть. На предприятии сформирован профессиональный коллектив. Многие сотрудники работают с момента открытия завода, имеют большой опыт. Такие производства как раз и составляют основу промышленного потенциала Красноярского края. Поэтому общая для краевой власти задача – держать руку на пульсе каждого предприятия.