В Красноярске открыли четыре школы после капремонта

В текущем году в Красноярске капитально отремонтировали и открыли к первому сентября четыре школы.

— Более 2000 красноярских школьников начали учебный год в обновленных, современных и безопасных зданиях. Что очень важно — с этого учебного года внедряются новые образовательные проекты, благодаря которым у школьников появляется все больше возможностей для саморазвития, получения всесторонних знаний, — сказал глава Красноярска Эдхам Акбулатов, поздравляя красноярских школьников, педагогов и всех горожан с началом нового учебного года. — День знаний – это по-настоящему народный праздник, к которому сопричастны все красноярцы. Пусть новый учебный год для всех будет успешным!

Так, гимназия № 7 открыла свои двери после проведения капитального ремонта. Новый облик гимназии — подарок и к ее юбилею: в следующем году учреждению исполнится 75 лет. Этот учебный год гимназия № 7 начинает с участия в новом федеральном проекте создания всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Занятия в обновленном учреждении начали и учащиеся школы № 66. После торжественной линейки школьники показали мэру свои кабинеты, современную спортивную площадку, мастерские для уроков труда.