РУСАЛ приглашает красноярцев на экоквест по острову Отдыха

10 сентября в рамках экологического марафона «День Енисея-2016» на острове Отдыха пройдет заключительный в 2016 году экоквест. Организаторы акции — ОК РУСАЛ — приглашают всех красноярцев присоединиться к волонтерам и навести порядок в прибрежных зонах.

Весь собранный в рамках Дня Енисея мусор отправится во вторичную переработку, благодаря присоединившейся к экологическому марафону компании «Экоресурс».

Во время уборки все участники смогут обменять мешок собранного мусора на подарок от РУСАЛа — чай из сибирских трав «Зайчик передал». Всех волонтеров ждут призы за лучший «мусорный» трофей, плов от РУСАЛа, горячий чай и вкусные булочки от Русского географического общества. Финальное событие Дня Енисея разукрасит зажигательная музыка группы «Соль», фото-выставка от Красноярского алюминиевого завода и газеты «Аргументы и Факты» под названием «Я живу на Енисее», площадка посткроссинга от Информационного центра атомной энергии с чарующими пейзажами главной сибирской реки и многое другое.

— Основными задачами экологического марафона День Енисея является воспитание экологически ответственного поведения, культуры труда и отдыха без вреда для окружающей среды. Мы приглашаем всех, кто живёт на берегах великой реки, отдать дань уважения Енисею и просто хорошо и с пользой провести время со своей семьёй, друзьями и коллегами, — сказал Сергей Попов, заместитель директора Алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.

Заключительный квест стартует в 11:00 от Центрального стадиона.‬‬‬‬‬‬