«Маршрут здоровья» пустят от «Спортзала» до БСМП

В Красноярске пройдет масштабная информационно-коммуникационная кампания, посвященная популяризации здорового образа жизни — Всероссийский день трезвости, в рамках которой планируется открытие «Маршрута здоровья». Цель данного проекта – привлечь внимание жителей Красноярска к своему здоровью.

С идеей запуска «Маршрута здоровья» выступило краевое министерство здравоохранения. Как сообщили в администрации города Красноярска, Эдхам Акбулатов поддержал данную инициативу. Проект будет реализован при поддержке департамента транспорта на троллейбусном маршруте №15 (ост.«Спортзал» — ост. «БСМП»). Борт троллейбуса представляет собой передвижной баннер с профилактической информацией. В специальных карманах в салоне троллейбуса разместятся печатные информационные материалы по профилактике неинфекционных заболеваний. Кроме того, данный маршрут может использоваться для продвижения профилактических идей и использоваться как культурная, театрализованная, образовательная площадка для различных целевых аудиторий.

Открытие «Маршрута здоровья» состоится 11 сентября. Первый троллейбус отправится в свой рейс в 12.00 с остановки «Спортзал» (ул. Новгородская).