Контролировать строительство развязки на ул. 2-ая Брянская будут ежедневно

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов продолжает контролировать строительство развязки на улице 2-ая Брянская. С сегодняшнего дня графики о выполнении объемов работ будут подписываться руководителями подрядной организации по окончании смен. В случае необходимости эта документация может послужить доказательной базой в суде. Управлению капитального строительства поручено организовать работы строительных бригад, контролировать численность рабочих на участках.

— К пятому сентября должна быть завершена укладка асфальта на съезде со стороны улицы Маерчака – асфальт привезли только сегодня. До 10 сентября должны быть завершены работы под укладку дорожной одежды съезда со стороны улицы Брянская, заасфальтирован съезд должен быть до 20 сентября. Вновь не успеваете. К 5 октября должны быть завершены работы по укладке асфальта на съезде со стороны улицы Калинина. Об этом вообще говорить невозможно – строительство армогрунтовой стены отстает от графика на две недели, — отметил Акбулатов.

Директор Томского филиала ОАО «Сибмост» Алексей Муравьев попытался оправдаться, однако Эдхам Акбулатов отметил, что лимит доверия исчерпан.

— Приходится вас, как маленьких, перепроверять по каждому элементу вашей работы. Другого варианта я уже не вижу. Помню, как заместитель директора по производству Сибмоста Игорь Павлович Козлович готов был «зуб дать» за соблюдение графика. Ни Игоря Павловича, ни зуба я не вижу.

— Отчет подрядчика меня не устраивает, но, тем не менее, окончательные сроки завершения работ и запуска движения не меняются. К сожалению, именитая фирма, с действительно очень важными, реализованными по всей нашей стране проектами – «прокололась». Поэтому приходится критиковать, определять своих кураторов, которые водят подрядчика за ручку и рассказывают, как нужно работать. Такой важный для города объект должен быть введен в эксплуатацию в этом году, и для этого администрация города будет делать все возможное, — подчеркнул мэр.