Жители «Водников» отметили тридцатилетие первого многоквартирного дома

В микрорайоне «Водники» Свердловского района прошел праздник двора. Праздничное мероприятие состоялось во дворе домов по ул. Тимошенкова, 68, 70, 72 и было приурочено к тридцатилетию с момента строительства одного из первых многоквартирных благоустроенных домов и развитию микрорайона в составе Свердловского района.

На концерт под открытым небом, организованный администрацией Свердловского района при поддержке главного управления культуры и творческих коллективов района и города, а также ММАУ «Центр технического проектирования», собрались жители нескольких жилых домов микрорайона.

Праздник начался с торжественного момента — руководитель администрации Свердловского района Владислав Логинов наградил Благодарственными письмами 8 активных участников благоустроительных работ и вручил активистам билеты в кинотеатр «Мечта» и парк флоры и фауны «Роев ручей».   

— Закономерно, что со временем появляется необходимость в обновлении объектов благоустройства. За последние несколько лет в микрорайоне «Водники» на улице Тимошенкова были выполнены ремонты подпорных стен, дворовых территорий и проездов к 11 многоквартирным домам. Построены три новых жилых дома и два детских сада. Микрорайон продолжает развиваться, а сохранять и улучшать инфраструктуру помогают неравнодушные жители. Только сотрудничая и решая оперативные задачи вместе с ними, мы сможем поддерживать в достойном состоянии социально значимые городские пространства, — отметил руководитель администрации Свердловского района Владислав Логинов.

В течение полутора часов для гостей праздника с импровизированной сцены звучали популярные и любимые песни, проводились конкурсы на знание Свердловского района, его истории и достопримечательностей, а наградой за верные ответы были сладкие призы.

Открывая праздник двора, депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Швыткин подчеркнул особую значимость подобных мероприятий, которые объединяют красноярцев.

— Отрадно осознавать, что с каждым годом активных жителей, которым небезразлична судьба своих дворов, домов, становится все больше. Благодаря таким людям на территориях успешно реализуются программы, направленные на создание комфортных условий проживания,  возводятся новые социально значимые объекты: детские сады, жилые дома, спортивные комплексы. В этом микрорайоне произведена большая работа, но многое еще только предстоит сделать. И наша задача – поддерживать возникшие добрососедские отношения между жителями, совместными усилиями делать этот микрорайон комфортнее.

Добавим, что в августе на территории Свердловского района пройдут еще несколько культурных мероприятий для жителей: праздники дворов, районный конкурс «Таланты нашего двора», традиционная выставка цветов и садово-огороднической деятельности.