Жители Советского района проявили себя на празднике «Таланты нашего двора»

В Советском районе 25 августа состоялся концерт в рамках проекта «Таланты нашего двора», сообщили в администрации города Красноярска. Мероприятие собрало участников самого разного возраста – от дошколят до людей старшего поколения. Объединило их одно – желание проявить себя.

Сотни жителей района смогли увидеть, как конкурсанты исполняли вокальные номера, читали стихи собственного сочинения, демонстрировали спортивную подготовку и играли на музыкальных инструментах. В качестве приглашённых гостей на празднике выступили коллективы и исполнители, уже получившие известность и завоевавшие любовь горожан: лауреат Всероссийских и международных конкурсов, гитарист Николай Широков и вокальный дуэт «Новая версия».

Параллельно с выступлениями участников и гостей во дворе проходила выставка творчества жителей Советского района. Здесь были представлены картины и рисунки, вязаные игрушки, элементы декоративно-прикладного искусства. Наряду с традиционными были продемонстрированы и необычные экспонаты: картины из листьев и шишек. Также на празднике работали интерактивные площадки для маленьких и взрослых гостей: аквагрим, изготовление цветов из ткани, татуаж хной и другие.

— Важно, что и участники, и зрители сегодняшнего концерта – это обычные жители Советского района, которые набрались смелости и решились показать себя с новой стороны. Подобные мероприятия позволяют лучше узнать своих соседей, найти друзей и единомышленников и просто отлично провести время, – сказал руководитель администрации Советского района Юрий Егоров.