Юные футболисты вместе с волонтерами расчистили дорогу к «Столбам»

В акции по уборке подходов к заповеднику «Столбы», организованной администрацией Свердловского района, приняли участие более 40 человек. Среди них – добровольцы-горожане, воспитанники детского дома №1, футболисты подросткового клуба «Тотем», сотрудники районной администрации и заповедника.

Уборка проходила по дорогам от центрального и восточного входов в заповедник. Участники собирали бытовой мусор – пластиковые бутылки, столовые приборы, выброшенные после пикников, полиэтиленовые пакеты, салфетки. Во время акции волонтеры помогали специалистам заповедника в проведении уборки после обрезки аварийных веток деревьев, расположенных в охранной зоне заповедника, которые создавали угрозу падения на дорогу. Итогом акции стал сбор и вывоз около 18 кубометров мусора и веток.

— Заповедник «Столбы» — любимое место отдыха красноярцев и гостей города. Мы поддержали инициативу горожан и провели совместную санитарную уборку прилегающей к заповеднику территории. Такой акцией мы хотим привлечь внимание красноярцев к необходимости бережного отношения к природе и общественным городским пространствам, которые создаются и благоустраиваются для них, — отметил руководитель администрации Свердловского района Владислав Логинов.

Добавим, что ежедневно на улицах района и города уборку проводят как специализированные организации, так и трудотрядовцы. За неделю только в Свердловском районе собирают и вывозят не менее 120 кубометров мусора.