Версия для печати

В Свердловском районе сдали нормы ГТО

Сегодня на спортивной площадке «Кристалл» (ул. 60 лет Октября, 5г) состоялось спортивное мероприятие, где все желающие смогли попробовать свои силы и сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие более 50 красноярцев. На церемонии открытия со словами приветствия выступил представитель Уполномоченного по правам ребенка по Красноярскому краю в Свердловском районе Красноярска Сергей Горбунов.

— Возрождение комплекса ГТО  — один из способов развития интереса к здоровому образу жизни среди молодежи, ведь дети – наше будущее, и все, что мы делаем, должно быть им во благо. Поэтому только с позитивной стороны можно оценить работу с подрастающим поколением, которой занимается администрация города и сотрудники Центра спортивных клубов на городских площадках, — отметил Горбунов.

Участники, показавшие уровень физической подготовленности в соответствии с показателями «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак» комплекса «ГТО» по всем видам испытаний, были награждены грамотами с указанием результата. Отметим, что по итогам соревнований 10 ребят показали лучший результат — сдали предложенные нормативы на «Золотой знак».


Сейчас на главной