В Красноярске пройдет Международный Ресайкл-Арт Фестиваль

Молодые дизайнеры городской среды, победители конкурса по оформлению городских пространств «Искра-2014», который проводится ежегодно по инициативе главы города Красноярска, представили свою проектную идею на международном конкурсе «Инициаторы городских изменений» («Actors of Urban Change») и в декабре 2015 года выиграли грант на проведение в Красноярске международного фестиваля по созданию арт-объектов из материалов вторичной переработки (Recycle Art Festival). Об этом сообщили в управлении молодежной политики администрации краевого центра.

Организаторы фестиваля приглашают красноярцев присоединиться к командам профессионалов, под руководством которых будут создаваться арт-объекты из материалов переработки. Для того, чтобы стать участником Фестиваля, необходимо до 25 августа заполнить заявку. Кроме того, у каждого красноярца есть уникальная возможность создать свой авторский ресайкл-арт объект – для этого необходимо отправить описание своей идеи на электронную почту ihtia@yandex.ru.

Работа в арт-группах пройдет с 27 августа по 2 сентября, а уже 3–4 сентября горожанам представят новые арт-объекты. Местом проведения Фестиваля станет Красноярская станция юннатов (ул. Киренского, 23). Вход и участие в фестивале бесплатные/

Отметим, что Международный Ресайкл-Арт Фестиваль — это социокультурный проект, ориентированный на популяризацию разумного потребления, экологического мышления, грамотного отношения с отходами среди горожан посредством ресайкл-арт или ресайкл-дизайн практик. Также проект решает задачи преображения повседневного городского пространства Красноярска.