Версия для печати

Tele2 в Красноярске: первый год на новой высоте

Компания Tele2 подвела итоги первого года работы в Красноярском крае под собственным брендом. Всего за год, по словам представителей оператора, на 20% была увеличена абонентская база в регионе, более чем в полтора раза расширена сеть дистрибуции, а мобильный интернет стал вдвое быстрее. И это не предел, считают в компании.

Пресс-конференция для красноярских журналистов по случаю годовщины прошла на крыше гостиницы Novotel и носила название «Год на новой высоте» — в компании отметили, что за год в буквальном смысле удалось подняться на новые высоты — достичь серьезных успехов в различных направлениях. Для гостей мероприятия Tele2 организовала различные развлекательные локации, а затем, немного в необычном формате, используя вместо стандартных презентаций и проектора обычную доску и мел, озвучила итоги своей работы.

За год работы компании под брендом Tele2 количество базовых станций стандарта 3G в крае увеличилось на 34%. Кроме того, построены новые и модернизированы имеющиеся базовые станции в 28 городах и районах края.

На всех базовых станциях 3G внедрена технология Dual Carrier HSDPA+, которая увеличивает скорость загрузки в 2 раза. В результате модернизации средняя скорость мобильного интернета в сети Tele2 в Красноярском крае выросла вдвое. При этом количество активных пользователей мобильного интернета выросло также в 1,5 раза, а объем потребляемого трафика – в 2,8 раза.

Причиной быстрого роста потребления интернет-трафика, как объясняют в Tele2, стала доступность пакетных тарифных планов с быстрым мобильным интернетом. Более 60% новых абонентов выбирали при подключении именно пакетные тарифы, а ранее, до начала работы под брендом Tele2, доля продаж пакетных тарифов не превышала 5%.

Количество активных пользователей мобильного интернета (абонентов, потребляющих более 10 Мб трафика) за год увеличилось на 51%.

– Первый год работы Tele2 в Красноярском крае стал временем покорения новых высот. В условиях быстрого роста количества пользователей и объемов потребляемого интернет-трафика мы смогли вдвое увеличить скорость мобильного интернета. Мы стали еще ближе к жителям края, увеличив количество точек, где можно стать абонентом Tele2. Мы включили в наши пакетные тарифы звонки на все номера страны, при этом сохранив выгодные цены. Все это не осталось незамеченным: все больше жителей Красноярского края выбирают Tele2. За год количество наших абонентов в крае выросло на 20%. Я благодарю красноярскую команду Tele2 за отличную работу и уверен: в следующем году нам покорятся еще более значительные высоты, – сказал директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов.

Кроме того, компания развивает скоростной мобильный интернет в северных районах края – в Норильске и Норильском промышленном районе, которые обеспечиваются связью с помощью космического спутника. За год работы установили новое оборудование, которое увеличило пропускную способность спутникового канала связи.

Также в компании отметили, что за год была существенно расширена сеть дистрибуции. Сейчас фирменная розница Tele2 представлена 89 салонами и центрами обслуживания абонентов, что больше на 43% с момента запуска. Более того, на протяжении года компания активно развивала альтернативную сеть продаж. Подключиться к Tele2 сейчас можно в салонах «Связного», «Евросети», «Ростелеком – Розничные сети», «Роспечати», «Эльдорадо», отделениях «Почты России».


Сейчас на главной