Школьников приглашают сняться в кино

По традиции в канун Дня знаний в Красноярске состоится 13-я по счету августовская педагогическая конференция, на которой будут обозначены задачи на предстоящий учебный год. В рамках работы круглых столов, дискуссионных площадок педагоги смогут внести предложения по организации работы учреждений в предстоящем учебном году. Особое внимание будет уделено внедрению нового государственного стандарта образования, взаимодействию учреждений с высшими учебными заведениями, особенностям работы с молодыми педагогами, возможностям развития профессионального мастерства учителей математики, а также оценке качества образования в красноярских школах.

— На предстоящей конференции мы намерены обсудить провокационные вопросы системы образования. Было бы неправильно говорить об обучении детей без самих детей, ведь они являются главными участниками процесса и, прежде чем перейти к обсуждениям, необходимо узнать их позицию. Впервые за всё время работы августовского педсовета ученики выскажут своё мнение, расскажут, какая школа нужна им. Мы же со своей стороны постараемся максимально учесть мнение детей, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков.

К участию в съемках мини-фильма приглашаются ученики 1-11 классов. «Актёрам» предстоит рассказать о том, что они хотят получить от школы и от учителей, в чем они видят смысл образования, каким они видят своё будущее и будущее Красноярска, чему хотят научиться, какие знания нужны, чтобы быть успешным. Съемки состоятся на следующей неделе. Всю подробную информацию можно узнать по телефону: 272-44-14.