Красноярцы выбрали самый неопрятный маршрут

За 10 дней более 150 горожан приняли участие в голосовании за выбор самого неопрятного маршрута. По предварительным итогам голосования, в категории «Самый неопрятный маршрут» лидирует автобус №84. За него горожане оставили 61 голос, что составляет 18,7%.

С 21 июля на портале «НашКрасноярск.РФ» в рамках модернизации городской транспортной системы запущено голосование за выбор самого неопрятного автобусного маршрута. Второе место и 53 голоса получил маршрут №88, а третье — маршрут №1 (39 голосов). Голосование продлится еще 10 дней.

— Важным инструментом улучшения работы общественного транспорта является организация работы с населением, — заявил заместитель главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким. — Мы принимаем обращения горожан по телефону, по электронной почте, на личном приёме. Все замечания рассматриваются, к нарушителям принимаются меры административного либо дисциплинарного воздействия. В последнее время пассажиры часто оставляют положительные отзывы, особенно в части работы кондукторов, отмечая их вежливость, знание маршрута и помощь пожилым людям.

Напомним, с 22 апреля до начала июня шло голосование по выбору самого лучшего и самого худшего маршрутов общественного транспорта, теперь горожанам предложено оценить автобусы по отдельным критериям.