Красноярские садоводы начали продавать сибирские цитрофортунеллы

На продовольственной ярмарке Железнодорожного района 17 августа среди привычных продуктов оказались экзотические фрукты цитрофортунеллы, выращенные в Сибири. Красноярские садоводы обнаружили, что гибрид мандаринового дерева с кумкватом, родиной которого является Юго-Восточная Азия, комфортно переносит прохладную зимовку.

— Мы всегда стараемся чем-то удивлять красноярцев на наших районных ярмарках, поэтому всегда добавляем в продовольственную программу какие-либо товарные новшества. Наши августовские ярмарки всегда отличаются разнообразием цветочной и садоводческой продукции. А сами продавцы дают полезные советы по выращиванию тех или иных культур не только покупателям, но и обмениваются опытом между собой, — отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

В ярмарке приняли участие ровно 100 товаропроизводителей из Красноярска и районов края – Емельяновского, Назаровского, Шарыповского, Балахтинского, Берёзовского и др. Это сельхозпроизводители, владельцы личных подсобных фермерских хозяйств. На ярмарке можно было приобрести мясную и молочную продукцию, рассаду и дикоросы, хлебобулочные изделия и сладости, овощи свежие и консервированные, сувениры и галантерейные товары. Также был представлен широкий ассортимент медовой продукции из Красноярского и Алтайского краев.

Добавим, что в сентябре на территории Железнодорожного района также пройдёт несколько крупных продовольственных ярмарок, на которых красноярцы смогут приобрести необходимые продукты. С полным списком ярмарок в Красноярске можно ознакомиться на сайте администрации.