Красноярские кондукторы сразятся за звание лучшего

В Красноярске 9 сентября впервые пройдёт конкурс профессионального мастерства среди кондукторов городского пассажирского транспорта.

В прошлом году с инициативой о проведении конкурса выступил молодёжный совет муниципального пассажирского автотранспортного предприятия № 7. Руководство предприятия и департамент транспорта поддержали идею, и в 2015 году впервые прошёл конкурс среди кондукторов одного муниципального предприятия МП «КПАТП № 7».

— Качество пассажирских перевозок зависит во многом от действий кондуктора. Особых знаний и специального образования эта деятельность не требует, но специфику и достаточно сложные условия работы выдерживают далеко не все. Сегодняшний кондуктор не только взимает плату за проезд, но и следит за порядком в салоне, предоставляет информацию о маршруте, остановках, помогает маломобильным гражданам и выполняет много других функций. Бывает от улыбки кондуктора, который вас встретил утром в автобусе, повышается настроение, а бывает, к сожалению, и наоборот. Надеюсь, что конкурс позволит привлечь внимание к профессии, будет способствовать повышению престижа работы кондуктора, а дух соревнований заставит работников повышать свой профессиональный уровень, а, следовательно, и уровень обслуживания, — сказал заместитель главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

Информацию о понравившемся кондукторе (если неизвестно ФИО, можно указать маршрут и гос. номер автобуса, а также дату работы) можно направлять в рабочее время по телефону: 256-84-04 или по электронной почте: arsentjeva@admkrsk.ru, сообщают в пресс-службе администрации города.