Церкви старообрядцев нашли место в центре Красноярска

В Красноярске пройдут слушания по строительству старообрядческой церкви. Управление архитектуры предлагает обсудить предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров строительства при возведении храма Русской православной старообрядческой церкви. Здание планируется построить по адресу ул. Кирова, 47.

Земельный участок располагается в зоне делового, общественного и коммерческого назначения, объекты культуры. Открытое обсуждение состоится 19 июля в 18.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 95, каб. 303.

Предполагаемый состав участников публичных слушаний: члены комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Красноярска, горожане, проживающие в пределах улиц Республики, ул. Кирова, ул. Ады Лебедевой. В том числе приглашаются собственники земельных участков и строений, расположенных на данной территории.

Для участия в открытых обсуждениях пришедшим нужно зарегистрироваться, для этого необходимо при себе иметь паспорт, для собственников земельных участков и объектов дополнительно необходимы правоустанавливающие документы. Регистрация участников открытого обсуждения начинается за 30 минут до начала обсуждения.

Письменные предложения и замечания по вопросу, вынесенному на публичные слушания, можно направлять в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Красноярска с 6 по 22 июля по адресу: ул. Карла Маркса, 95, 2 этаж, тел.: 226-19-32, 226-19-41.