На острове Татышев появится трехъярусная пляжная терраса

Сегодня, 21 июля, начинается благоустройство побережья озера на острове Татышев. Работы продлятся до осени 2016 года. Об этом сообщают на сайте администрации Красноярска.

На острове появится кафе и трехъярусная пляжная терраса. Первый этап строительства (терраса-солярий) планируется завершить в первых числах августа, после чего займутся строительством кафе. Отметим, что все сооружения будут выполнены из сибирской сосны в единой стилистике.

— В перспективе напротив террасы, возможно, появится небольшая плавучая сцена для проведения небольших концертов, где местные музыкальные и певческие коллективы города смогут теплыми летними вечерами радовать красноярцев своим творчеством, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Кроме того, планируется построить на этой территории визит-центр, где все отдыхающие смогут узнать любую интересующую информацию о парке: историю, навигацию, а также смогут приобрести сувениры с символикой центра.

Напомним, в середине июля на острове Татышев переоборудовали съезд с вантового моста: убрали бетонные блоки, которые мешали проезду велосипедистов и роллеров, а вместо них установили КПП с турникетом.