Версия для печати

Лучшего директора России поищут в красноярских школах

konkurs.direktor.ru

Девять директоров красноярских школ прошли во второй этап всероссийского конкурса «Директор школы». В этом году лучшего директора России выберут в седьмой раз. Всего для участия в конкурсе заявились 346 руководителей из 68 регионов страны. В следующий этап смогли пройти только 80 из них. Среди них директора школ №92, №151, №137, №22, №94, №145, №76, №7 и №12.

Ежегодно красноярские директора становятся победителями конкурсов всех уровней, под их руководством учреждения добиваются значительных успехов. Если ранее в конкурсе принимали участие 2-3 представителя от Красноярска, то сейчас о своем желании поучаствовать в мероприятии заявило рекордное число руководителей. Во втором этапе конкурса самое большое представительство участников будет иметь Красноярск. Конкуренцию нашим директорам составят 7 руководителей общеобразовательных учреждений из Санкт-Петербурга, 4 из Екатеринбурга. Очный этап и подведение итогов конкурса состоится в ноябре текущего года.

– Конкурс способствует профессиональному росту директоров, повышает престиж работы в сфере образования, даёт возможность руководителям школ познакомиться с опытом коллег. Важен и социальный эффект конкурса — признание заслуг директоров на столь высоком уровне укрепляет их авторитет не только в профессиональном сообществе, но и среди учеников и родителей. Уверен, что приобретённые в ходе конкурса знания и навыки пригодятся нашим руководителям в дальнейшей работе. Кроме того, «Директор школы» объединяет всех руководителей, признанных мэтров образования и дебютантов. Это крайне важно, ведь в нашем педагогическом сообществе сильны традиции преемственности поколений, – рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков.


Сейчас на главной