Красноярцы выбрали часто пропускающий остановки маршрут

С 28 июня на портале «НашКрасноярск.РФ» в рамках модернизации городской транспортной системы запущено голосование по выбору автобусного маршрута, который чаще других пропускает остановочные пункты. За 20 дней более 700 горожан оставили свой голос.

В итоге больше всего голосов отдали за маршрут общественного транспорта №85. За него горожане оставили 275 голосов, что составляет 37,8% от общего числа. На втором месте маршрут №2 — 267 голосов или 36,7%. Далее идет маршрут №99 — 35,8% (260 голосов), маршрут №3 — 34,1% (248 голосов).

— В целях повышения качества пассажирских перевозок, а также по итогам общественных голосований и поступивших обращений, перевозчики, допустившие наибольшее количество нарушений, и перевозчики, чьи маршруты были признаны на общественных голосованиях худшими маршрутами, заслушаны на комиссии по совершенствованию качества транспортного обслуживания созданную при департаменте транспорта. Перевозчикам было указано на усиление работы по контролю за выпуском подвижного состава на линию. Проводились проверки, в том числе и с участием сотрудников Госавтоинспекции.  Проведенные мероприятия позволили сократить количество жалоб на работу указанных автобусных маршрутов  в июне в сравнении  с маем текущего года на 30-40%, — сказал заместитель главы города — руководитель департамента транспорта Игорь Ким.

Сегодня на сайте «НашКрасноярск.РФ» открыли новое голосование, на этот раз горожанам предложено оставить свои голоса за самые неопрятные маршруты, работники которых не следят за чистотой и порядком в салоне, а также за своим собственным видом на рабочем месте.