Версия для печати

Красноярские «Зелёные» разворачивают «Красэкофронт» на думские округа

vk.com/club_universiade2019

В территориальную группу, включающую Красноярский край, Российской экологической партии «Зеленые» на выборах в Государственную Думу войдёт экс-депутат краевого Законодательного собрания от «Союза правых сил» Сергей Шахматов. Об этом стало известно «Пресс-лайну» из источников, близких к федеральному руководству партии. Кроме того, «Зелёные» в Красноярске, Хакасии и Тыве планируют закрыть своими кандидатами все одномандатные округа и выдвинуть своих кандидатов на выборах в ЗС края.

Съезд партии «Зелёные», который состоится сегодня в Москве, должен утвердить федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва, а также кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам. Как стало известно «Пресс-лайну», планируется, что в территориальную группу, включающую в себя Красноярский край, а также Хакасию и Тыву, войдёт экс-депутат Законодательного собрания региона и бывший заместитель краевого министра природных ресурсов и экологии Сергей Шахматов, возглавляющий сейчас движение «Красноярский экологический фронт». Он же выставит свою кандидатуру по одномандатному округу №54. Кандидатом по округу №56 «Зелёные» планируют видеть предпринимателя из Хакасии, регионального представителя Агентства стратегических инициатив, Сергея Ербягина. В округах 55 и 57 будут избираться известные экологические активисты Наталья Подоляк и Артём Карданец.

Также известно, что по избирательному округу в Хакасии от «Зелёных» может пойти Виктор Верьясов, организатор различных проектов в сфере экотуризма. Кроме того, партия выдвинет своих кандидатов на выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края.


Сейчас на главной