Жители Кировского района претендуют на победу в городском конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска»

Жители Кировского района претендуют на победу в городском конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска».

В администрацию Кировского района поступило уже более 300 заявок от жителей, представителей управляющих компаний и предприятий для участия в районном этапе городского конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

Участники представляют полноценные проекты благоустройства, с озеленением территории. Так, жильцы дома по ул. Щорса, 97 участвуют сразу в трех номинациях конкурса благоустройства: «Лучший цветник/клумба», «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» и «Самый зеленый двор». Жители двора оформили одну из первых двухъярусных клумб. Помимо этого здесь уже красуются разнообразные малые архитектурные формы и свежепосаженные кусты сирени. А в случае победы денежное вознаграждение жители обязательно потратят на дальнейшее преображение своего двора, у них уже есть очень много идей.

— Мы не первый год участвуем в конкурсе благоустройства, занимали призовые места на районном этапе. Однако, в этом году хотим стать победителями уже на городском уровне. Такое добрососедское соревнование положительно сказывается на имидже Красноярска. Поэтому призываю всех участвовать в таких конкурсах, чтобы наш город был лучше, чище и краше,  — рассказал Иван Мартышин, председатель совета многоквартирного дома по ул. Щорса, 97.

После окончания приема заявок комиссия администрации Кировского района посетит все территории, участвующие в конкурсе. По итогам будут определены победители, которые затем представят район на городском уровне.

— Благодаря конкурсу «Самый благоустроенный район города Красноярска», жители получают возможность претворить в жизнь свои идеи по благоустройству дворовых территорий, фасадов зданий, подъездов. С каждым годом количество участников в Кировском районе увеличивается. В этом году у нас много интересных и достойных проектов в различных номинациях, которые привлекут еще больше внимания к теме благоустройства нашего района и города, — отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар.

Победители районного этапа получат право участвовать в общегородском конкурсе. Заявки на участие в первом этапе конкурса принимаются в отделе по работе с населением. По всем интересующим вопросам жители могут обращаться по телефонам: 213-28-50, 213-29-73.