Версия для печати

В Красноярске проходят мероприятия программы обеспечения детского досуга «Лето–2016»

В рамках программы «Лето-2016» дети из красноярских семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, дети с ограниченными возможностями здоровья и многодетных семей отправляются в оздоровительные лагеря, принимают участие в ряде спортивных мероприятий посетят кинотеатры, музеи, парки — при участии благотворительных организаций.

Выбор летнего отдыха зависит от ситуации в семье, состояния здоровья ребенка. Выделяются путевки в оздоровительные лагеря, организуются интегративные смены для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

— Ведомственная программа «ЛЕТО» действует в городе с 2015 года. В нее входят мероприятия для детей, находящихся на учете в учреждениях социального обслуживания, на базе девяти муниципальных центров, — рассказала Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска. — Основными задачами являются профилактика безнадзорности и правонарушений, организация для ребят интересного досуга, занятий спортом, пропаганда здорового образа жизни. В течение трех летних месяцев муниципальными учреждениями социального обслуживания планируется обеспечение занятости не менее 2770 детей.

Кроме того, в рамках программы проводятся праздники «День здоровья». В прошлый раз такой праздник прошел на острове Татышев. Накануне центр социальной помощи семье и детям «Доверие» совместно с волонтерами Трудового отряда Главы города праздник организовал на стадионе школы № 148. Ребята играли в стритбол, волейбол, эстафеты, прошли мастер-классы по подготовке к туристическому походу и курс по самозащите, узнали, что такое оздоровительная гимнастика и аэробика.


Сейчас на главной