В Красноярске наградили победителей городского конкурса, посвященного 210-летию окончания первого русского кругосветного плавания

В Красноярске наградили победителей городского конкурса детского изобразительного искусства и сочинения, посвященного 210-летию окончания первого русского кругосветного плавания. Об этом рассказали в администрации города.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Изобразительное искусство» среди учащихся 1–5 классов и «Сочинение» среди учащихся 6–11 классов.

Всего в конкурсе приняли участие более 120 человек. По итогам конкурса по двум номинациям были определены победители и лауреаты конкурса. Всего шесть человек.

— Этот конкурс — попытка с одной стороны обратиться к истории нашей родной страны, с другой стороны внести вклад в сохранение исторической памяти. Ребята, которые нарисовали рисунок и написали сочинение, уже получили определенные знания, а также в столь юном возрасте, может даже сами этого не понимая, внесли свой вклад в сохранение исторической памяти, — отметил заместитель руководителя департамента главы города Денис Антонов.

Молодым людям сегодня, 21 июня, вручили Почетные дипломы главы города и ценные подарки. Награждение победителей состоялось в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города и прошло на площади Мира возле памятника командору Николаю Резанову.

— Конкурс безусловно получился. Даже иркутяне заинтересовались и прислали более 20 работ. Я считаю, что ребята очень активно приняли участие. Было мало времени на проведение и для такого периода это очень хороший результат, — рассказал Александр Южанников, член Общественной палаты города Красноярска.​