У Октябрьского моста прошла экологическая акция

В минувшую пятницу на правобережье Красноярска у Октябрьского моста прошла экологическая акция по уборке мусора, организованная отделом по охране окружающей среды департамента городского хозяйства.

Акция прошла в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня во всех странах-членах ООН, в том числе и в России. В рамках этого праздника повсеместно проводятся мероприятия в поддержку различных уголков природы.

К акции по уборке берега реки Енисей присоединилась команда молодых сотрудников гипермаркета, расположенного неподалеку. Организацию вывоза собранного мусора и доставку его на специализированный объект взяла на себя компания ООО «Сороежка–Красноярск». За два часа дружной работы был наведен порядок — участок береговой полосы был полностью очищен от мусора. По итогам акции собрано и вывезено на полигон порядка 5 куб. м отходов.

— Хочется отметить, что такие мероприятия, безусловно, дают практический результат — город становится чище и уютнее. В то же время было бы неплохо, если бы свой мусор отдыхающие просто доносили до урны, — сказала начальник отдела по охране окружающей среды департамента городского хозяйства Наталия Орлова.