Татышев-парк готовит культурную программу на лето

Восточная зона острова Татышев продолжает развиваться и радовать красноярцев и гостей города не только интересными спортивными мероприятиями, но и культурными.

— Гостей Татышев-парка ждет много выступлений муниципальных коллективов — Красноярского камерного оркестра, хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ», Городского духового оркестра, — рассказала руководитель главного управления культуры Наталья Малащук. — Уникальные программы, которые готовят коллективы, рассчитаны на людей разного возраста. Радует, что репертуар духового оркестра в последнее время нравятся не только старшему поколению, но и привлекает молодежь. 13 июля мы всех ждем на уникальный проект, который пройдет в Красноярске — презентация Фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири». Для тех ценителей фольклора народов мира, кто не может поехать в село Шушенское Красноярского края, некоторые хэдлайнеры фестиваля подготовили свою программу. Мы будем рады встретить всех здесь, на восточной зоне острова Татышев.

Напомним, 1 июня на острове Татышев начали работать библиотечные площадки: библиотечная зона на острове, пятничные «Литературные игры», «Сказочная суббота», воскресный проект «Страноведение».

13 июня в 19:00 Красноярский академический симфонический оркестр Красноярской краевой филармонии под управлением главного дирижера и художественного руководителя оркестра Владимира Ланде подарит всем красноярцам уникальную программу, посвященную Дню России.

— На площадке идут глобальные приготовления. Мы работаем на острове не в первый раз, и в этом году, поверьте, программа, подготовленная главным дирижером Владимиром Ланде, вновь будет очень интересная. В частности, прозвучат фрагменты из «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева, увертюра из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, «Праздничная увертюра» Дмитрия Шостаковича и, конечно же, произведения Петра Чайковского, — рассказала директор Красноярского академического симфонического оркестра Красноярской краевой филармонии Ирина Теплюк.

Вход на мероприятие свободный, все зрители смогут расположиться на ковриках перед сценой или на зрительной трибуне.

Всю подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте главного управления культуры в разделе «Афиша».