Версия для печати

Сегодня ночью начинается ремонт дорожного покрытия на Коммунальном мосту

Ремонт дорожного покрытия Коммунального моста начнется в ночь с 1 на 2 июня. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации краевого центра.

Ремонт будет проводиться над основным руслом реки Енисей с ограничением движения по двум полосам. Ремонтировать мост будет подрядная организация ООО «ПК ДСУ» в рамках муниципального контракта по восстановлению асфальтобетонного покрытия дорог города (цена контракта 76 млн руб.). Подрядчику необходимо отремонтировать 16 тыс. квадратных метров полотна на протяжении 800 метров.

На первом этапе работы пройдут на участке от улицы Бограда (в сторону правого берега) и до острова Отдыха; далее — по двум полосам в центре моста; на последнем этапе рабочие зайдут на две оставшиеся полосы по направлению от острова Отдыха к левому берегу.

Срок исполнения контракта — 20 июня. Гарантия на данный вид работ — один год. На всех этапах при непосредственном участии общественных и контрольных организаций будет проводиться вырубка асфальта и лабораторный анализ.

Подрядная организация будет проводить работы круглосуточно, поэтому автомобилистам рекомендуется выбирать альтернативные маршруты движения через четвертый мост, Октябрьский и мост «777».

Заказчиком работ является МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», контролем выполнения ремонтных работ также занимаются кураторы управления.


Сейчас на главной