Версия для печати

Продолжаются работы по подготовке к зиме жилого фонда Красноярска

В Красноярске продолжаются работы по подготовке жилого фонда к зиме, они начались сразу после окончания отопительного периода. В настоящее время проводится промывка и опрессовка систем отопления, в случае возникновения порывов на внутридомовых сетях организуются работы по их устранению.

— Сейчас мы проводим необходимые испытания, чтобы выявить все проблемные места, которые есть в системе теплоснабжения домов, находящихся под управлением нашей компании, — рассказал директор муниципальной управляющей компании «Красноярская» Сергей Супрун. — По факту выявления проблемных мест, безусловно, сразу же их устраним. В данный момент мы уже провели промывку и опрессовку систем 8 домов.

Ход работ по подготовке жилого фонда города к зиме контролируется департаментом городского хозяйства, для этого создан оперативный штаб. Сводная информация по всем управляющим организациям формируется еженедельно.

— К зиме должно быть подготовлено более 5000 домов, имеющих центральную систему отопления, — сообщил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай. — Поэтому во время заседаний оперативного штаба мы не только отслеживаем соблюдения графиков проведения работ, но и контролируем процесс расчетов между управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Финальная точка — получение паспорта готовности, он должен быть у каждого дома. Проверку готовности многоквартирных домов, управляющих организаций, а также теплоснабжающих и теплосетевых организаций к отопительному периоду и выдачу паспортов осуществляет департамент городского хозяйства. К 1 сентября данная работа должна быть завершена.

Промывка и опрессовка систем отопления, которая проводится в настоящее время, — лишь часть от необходимого объема работ. Комплекс в целом включает в себя замену запорной арматуры и трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения, ремонт электропроводки, ремонт теплоизоляции внутридомовых инженерных систем, ремонт подъездов, дверных и оконных заполнений, кровли и т.д. В данный момент графики соблюдаются, работы ведутся в плановом режиме.


Сейчас на главной