Молодежи Красноярска выдадут гранты на туристические проекты

«Центр путешественников» начинает прием заявок на конкурс молодежных инициатив, направленных на приобщение горожан к здоровому образу жизни, развитие спорта и туризма.

Победители конкурса могут получить сумму до 50 тысяч рублей на реализацию своей идеи. Конкурс проводится уже не в первый раз, организаторы отмечают рост числа активных молодых людей, которые заинтересованы в развитии туризма, освоении территорий и благополучии города. Инициативы граждан полны нестандартных задумок, а сами участники решительно выступают за право воплотить в жизнь именно их идею.

— Мечты имеют свойство сбываться у тех людей, которые что-то делают для их достижения. И конкурсом инициатив мы даем ребятам такую возможность, не только сделать шаг навстречу исполнению мечты, но и внести вклад в развитие города и жизнь его горожан. В перечне номинаций каждый найдет что-то близкое себе по духу. Главное не бояться и пробовать! — рассказала Снежана Гарифуллина, куратор конкурса.

В номинации «Освоение территории» приветствуются проекты, направленные на создание и развитие объектов, предназначенных для организации активного отдыха горожан.

«Открытые массовые мероприятия» — это площадка для горожан по тематике экологической защиты уникальных природных объектов и краеведения.

Проекты, ориентированные на создание коммуникативно-информационных пространств, будут востребованы в номинации «Обратная связь с населением», в номинацию «Популяризация деятельности», будут включены проекты информационной поддержки краевого туризма.

Сторонники развития существующих туристических площадок могут выбрать номинацию «Поддержка лагерей и экспедиций». В номинации «Профориентация и трудовое воспитание молодежи» приветствуются проекты, направленные на знакомство молодежи с основами трудового законодательства и принципами профессионального самоопределения. А в номинации «Просветительская деятельность» будут рассмотрены идеи, предполагающие просветительскую работу для горожан на темы безопасности в городской среде, организации безопасности самостоятельных путешествий, действий в чрезвычайной ситуации и другие полезные темы.

Более подробную информацию о номинациях и условиях для участия можно получить на официальном сайте ММАУ «Центр путешественников» www.krascp.ru или по телефону 227-92-01.