Красноярцы определят маршрутки, чаще других проезжающие остановки

На портале НашКрасноярск.РФ стартует новое голосование. На этот раз горожане могут отдать свои голоса за маршруты, которые наиболее часто проезжают остановочные пункты города. Об этом сообщили в администрации краевого центра.

Напомним, ранее красноярцы выбирали худший и лучший маршруты города. И на днях были подведены итоги голосования за выбор самого курящего маршрута общественного транспорта.

По мнению красноярцев, самым курящим маршрутом является маршрут № 88. Вторую строчку по числу голосов делят маршрут № 50 и вариант «Не замечал, чтобы кто-то курил в автобусе». Третье место занял маршрут № 84.

Как пояснили в департаменте транспорта, при выявлении фактов курения составляются материалы для принятия мер административного воздействия.

Результаты проведенного опроса будут доведены до всех перевозчиков. В отношении владельцев маршрутов, которые вошли в пятерку «лидеров», будут вынесены предупреждения.

— Результаты исследования показали, что горожане, к сожалению, продолжают сталкиваться с курением водителей в автобусах, — отметил руководитель проекта «Общественный контроль» Денис Кудуштеев. — Но стоит отметить, что это происходит значительно реже, чем, например, год назад, значит мы на верном пути! Но мы не должны расслабляться, мы должны осуществлять контроль за надлежащим качеством оказываемых услуг перевозчиками, ведь пассажирами общественного транспорта являемся мы сами — горожане. Безопасное управление транспортным средством, вежливое обращение со стороны кондуктора и водителя, чистота в салоне маршрутного автобуса — это те правила, исполнение которых мы можем контролировать.