Группы здоровья Красноярска завершили сезон «Фестивалем возможностей»

В Красноярске прошел «Фестиваль возможностей» для групп оздоровительной направленности для людей от 55 лет и старше.

На сегодня в городе создано уже 140 групп здоровья, в которых занимается порядка 2300 красноярцев старшего возраста. Каждый год количество участников групп здоровья возрастает, поэтому в этом году впервые «Фестиваль возможностей» прошел в новом формате — на открытой площадке физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк».

В этом году программа фестиваля посвящена Году российского кино: свои творческие номера участники спортивного праздника исполняли под музыку из любимых советских фильмов: «Волга-Волга», «Девчата», «В бой идут одни старики» и других. Свое танцевально-спортивное мастерство продемонстрировали 11 лучших команд из Красноярска, Березовки и Зеленогорска. Продолжился «Фестиваль возможностей» танцевальным флэшмобом, участником которого мог стать любой желающий. В рамках фестиваля состоялись и мастер-классы по йоге, матчи по волейболу и пионерболу, туристский квест, соревнования по дартсу, городошному спорту, а также сеанс одновременной игры в шашки с чемпионкой мира Юлией Журавской. Кроме того, состоялась церемония награждения инструкторов групп здоровья за многолетний труд и значительный вклад в проведение физкультурно-оздоровительной работы среди красноярцев старшего возраста.

По традиции спортивный праздник посетил глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

— Буквально три дня назад, здесь, на острове Татышев состоялся большой спортивный праздник, с которого стартовал отчет тысячи дней до Универсиады 2019 года. Заслуженные награды были вручены нашим юным красноярцам — победителям детских спортивных игр. Сегодня, глядя на вас, я понимаю, почему подрастающее поколение красноярцев такое спортивное! Ведь рядом с ними есть вы — настоящий пример для подражания! Спасибо вам за такой достойный пример! И пусть новый формат фестиваля подарит вам массу положительных эмоций и станет источником вдохновения для новых достижений! — отметил мэр, обращаясь к участникам праздника.