Достроен отнесенный левый поворот с улицы 9 мая на Авиаторов

Завершилось очередные работы, призванные снизить транспортную напряженность в районе ул. 9 Мая, ул. Авиаторов и ул. Молокова. Об этом сообщили в администрации города Красноярска.

Напомним, в прошлом году была закончена реконструкция перекрестка ул. Молокова – ул. Авиаторов с обустройством трех дополнительных полос, что позволило сделать движение на этом участке двусторонним. Чуть выше ул. Авиаторов построен 144-метровый однополосный левоповоротный съезд с ул. Авиаторов по направлению к ул. Северное шоссе, чтобы увеличить радиус разворота и зону накопления транспорта.

По результатам моделирования, выполненного АО «Территориальный градостроительный институт «Красноярскгражданпроект», определено, что пропускная способность существующей транспортной развязки и построенного отнесенного левого поворота позволит справляться как с текущей, так и с перспективной транспортной нагрузкой. Работы начались в апреле 2016 года и были закончены уже в июне. Кроме строительства самой проезжей части, были выполнены работы по строительству ливневой канализации, установке уличных светильников и знаковой информации.

В связи с вводом в эксплуатацию построенного поворота, на данном участке дороги будет изменена схема движения. О сроках перекрытия действующего поворота будет сообщено дополнительно, уточнили в мэрии.

Подрядная организация, выполнявшая строительные работы, в течение пяти лет будет нести гарантийные обязательства за построенный участок дороги.