День молодежи красноярцы отметят на острове Татышев

Празднование Дня молодежи в Красноярске пройдет 26 июня в восточной зоне острова Татышев. Об этом рассказали в администации города.

В этом году мероприятие пройдет под лозунгом «Побывай на ТИМ «Бирюса» не выезжая из города». Оно посвящено юбилейному — десятому — году проведения крупнейшего за Уралом молодежного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса».

В программе мероприятия — образовательные лекции от первых лиц города и края, презентация деятельности молодежных дружин, а также мастер-классы по различным направлениям, которые будут интересны всем гостям мероприятия.

Вох время празднования Дня молодежи на острове Татышев появится коворкинг, где любой желающий сможет принять участие в творческих мастер-классах, исполнить песню под аккомпанемент гитары и даже научиться играть на музыкальных инструментах.

Для профессионалов и новичков в ИТ-сфере, а также фотографов будет работать медиа-коворкинг «Открытая студия», где пройдут мастер-классы по фотографии, воркшоп по созданию видеороликов, а также образовательная встреча на тему создания, ведения и продвижения сообществ в социальных сетях.

Всех добряков на Дне молодежи ждут в коворкинге «Дружба», именно здесь можно узнать всю информацию о том, как стать волонтером, а также поиграть в настольные игры в веселой компании добровольцев.

В коворкинге «ЦЕХ» изобретателям расскажут всё о робототехнике, авиамоделировании и конструировании. Здесь же для самых маленьких гостей праздника пройдут мастер-классы по сборке самолетов и ракет, а также по запуску воздушных змеев.

На зеленой поляне острова Татышев для всех приверженцев здорового образа жизни будут проходить мастер-классы по различным направлениям фитнеса и танцам. А опытный бармен научит самостоятельно готовить безалкогольные коктейли.

Также на открытой поляне острова Татышев гости праздника смогут получить первый опыт по цифровому диджеингу или освоить азы артистического фехтования и даже научиться рисовать граффити.

Дружина «Дом дружбы» подготовила для гостей мероприятия турнир по национальным настольным играм в настоящей юрте.

Для самых маленьких участников мероприятия организаторы праздника тоже подготовили свою программу — научные шоу, развлекательные квесты и тематические фотозоны точно не дадут заскучать.

В течение всего мероприятия будет организована конкурсная программа с подарками от партнеров. Концертная программа начнется на главной сцене в 20:00. Завершится праздник в 22:00 молодежным музыкальным флешмобом.