Завершен прием заявок на муниципальный грантовый конкурс молодежных проектов

Завершился прием заявок на грантовый конкурс молодежных проектов «Ты – город», об этом сообщили в управлении молодежной политики администрации города Красноярска. Зарегистрировано более 30 проектов.

После проведения проверки соответствия проектных заявок требованиям Положения о проведении конкурса, соответствующие заявки будут направлены на рассмотрение экспертам грантовой программы, далее состоится публичная защита проектов перед экспертной комиссией.

Прием заявок для участия в конкурсе молодежных проектов «Ты – город» проходил с 7 апреля. Участие в конкурсе могут принимать социально-ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц. Для качественной подготовки проектных заявок молодежный центр «Вектор» организовал проектные школы.

Заявки принимались по семи номинациям. В номинацию «Родной город» принимались проекты, направленные на сохранение исторической памяти, краеведения, военно-патриотического воспитания. Номинация «Добрый город» направлена на поддержку общественно полезных инициатив молодежи. В номинацию «Яркий город» попали проекты, направленные на развитие молодежного творчества и молодежных субкультур. В номинацию «Здоровый город» принимались проекты в сфере здорового образа жизни и позиционирования института семьи. Номинация «Уютный город» была рассчитана на проекты, направленные на благоустройство Красноярска. В номинацию «Новый город» попали проекты, связанные с научно-техническим творчеством молодёжи. Авторы проектов, не подходящих ни под одну из заявленных тем, могли заявить свой проект в «Свободную номинацию».

Самыми многочисленными номинациями по количеству заявок в 2016 году стала номинация «Добрый город». Также большое количество проектов попали в «Свободную номинацию».

На реализацию проекта можно получить до 70 тысяч рублей. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 15 июня 2016 года.