На следующей неделе в красноярских школах пройдут последние звонки

25 мая в 116 школах Красноярска прозвенит последний звонок для 7,2 тысячи выпускников 9-х классов и 4,8 тысячи 11-классников.

Для школьников в этот день пройдут не только торжественные мероприятия в образовательных учреждениях, но также будут организованы выездные развлечения, которые выбрали для себя сами выпускники: экскурсии по городу, авиашоу, игра в боулинг, пэйнтбол, квесты, пикник на природе и другое.

Традиционно действует запрет на выезд классов за пределы города Красноярска. Кроме того, запрещено употребление алкогольных напитков и бесконтрольное передвижение школьников. Если выпускник по каким-то причинам не принимает участие в общих мероприятиях, то родителям необходимо предоставить администрации школы расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

— Контролировать выпускников будут около 500 сотрудников общеобразовательных учреждений — директора, завучи, классные руководители, — рассказал руководитель главного управления образования Алексей Лапков. — Ответственность за их жизнь и здоровье во время торжественных мероприятий возложена на директоров школ. Праздничные «линейки» в большинстве учреждений состоятся не с утра, а в послеобеденное время. После торжественной части старшеклассники продолжат празднование последнего звонка по согласованному с главным управлением образования плану. Все мероприятия рекомендовано завершить до 23:00.