Красноярцы продолжают выбирать лучшего и худшего перевозчика общественного транспорта

С 22 апреля на портале НашКрасноярск.РФ в рамках модернизации городской транспортной системы по поручению главы города Красноярска Эдхама Акбулатова запущено голосование за выбор лучших и худших автобусных маршрутов.

За 20 дней голосования более 500 горожан приняли участие в выборе лучшего и худшего маршрутов общественного транспорта. Пассажиры при голосовании руководствовались такими критериями, как чистота в салоне автобуса, профессиональное вождение, соблюдение остановочных пунктов, а также вежливое отношение водителя и кондуктора к пассажирам.

По предварительным итогам голосования лучшим признан маршрут общественного транспорта №99, за него проголосовали 77 красноярцев, что составляет 15,2 %, худшим же, по мнению горожан, является маршрут № 88, против него проголосовало 117 человек, а это 23,2 %.

Предварительный рейтинг лучших маршрутов:

1 место – 15,2 % — маршрут № 99;

2 место – 15 % — маршрут № 89;

3 место – 14,3 % — маршрут № 91.

Предварительный рейтинг худших маршрутов:

1 место – 23,2 % — маршрут № 88;

2 место – 19,6 % — маршрут № 2;

3 место – 17 % — маршрут № 1.

Голосование на сайте НашКрасноярск.РФ продолжается. Очередные итоги будут подведены через 10 дней. У жителей города есть возможность оценить маршруты автобусов, приняв участие в голосовании на сайте, а также написав комментарии в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

— Мы часто слышим от горожан, что в городе много проблем, которые требуют оперативного решения, но даже в условиях большого города с огромным количеством жителей у каждого есть возможность повлиять на положение дел, — сказал руководитель проекта «Общественный контроль» Денис Кудушкеев. — Давайте не будем оставаться в стороне и начнем с самого простого и того, с чем так или иначе каждый сталкивается ежедневно — общественный транспорт. На нашем портале мы запустили голосование за лучший и худший маршрут города Красноярска. Нам важно мнение каждого. Только от нас с вами зависит, каким будет город в целом, а также муниципальный транспорт как одна из важнейших составляющих комфортной жизни горожан.

На сайте «НашКрасноярск.РФ»​ в рубрике «Общественный транспорт» красноярцы могут также оставить жалобу на некачественное выполнение обязанностей со стороны перевозчиков. Каждая жалоба направляется в департамент транспорта администрации города для дальнейшего рассмотрения и вынесения предписания в течение 10 дней.