Версия для печати

Компания РУСАЛ приглашает красноярцев на открытие велосезона

Бесплатное Repair-кафе, конкурсы для взрослых и развлечения для детей, подарки и многое другое ждет красноярцев на открытии велосезона «Делай Velo», которое состоится 29 мая с 10 часов утра на площади Мира возле БКЗ.

Компания РУСАЛ совместно с издательским домом «Коммерсантъ Красноярск» приглашает всех активных жителей города с пользой и удовольствием провести время выходного дня. И вместе начать лето с велосипеда.

— Мы приглашаем горожан не только символически открыть велосезон в Красноярске, но и отпраздновать приход лета, который так долго ждали все сибиряки. Особенно приглашаем семьи с детьми, для которых будут организованы веселые состязания и призы. Еще этим мероприятием мы открываем новый летний РУСАЛ-фестиваль «На зеленой волне», в рамках которого, как и в прошлом году, красноярцев ждут интересные встречи, шоу, необычные экскурсии и акции, концерт «звезд» российской эстрады. Мы ожидаем, что это лето будет насыщенным, ярким и интересным, — прокомментировала Виктория Чуприна, руководитель пресс-службы Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ.

В рамках праздника «Делай Velо» будет открыто несколько интерактивных площадок, которые привлекут и владельцев экологически чистого транспорта, и гостей праздника без велосипедов. Для велолюбителей, в первую очередь, будет работать бесплатное Repair-кафе, где все желающие смогут подготовить к летним велопрогулкам свои байки: подкачать шины, смазать цепи, подтянуть спицы и сделать любой мелкий ремонт. Красноярцы смогут также пройти тест на определение своего углеродного следа и получить рекомендации по его снижению. Активные участники конкурсов получат памятные призы, а победители — алюминиевые самокаты.


Сейчас на главной