Версия для печати

Дорожные службы продолжают чистить Красноярск от выпавших осадков

В Красноярске продолжается ликвидация последствий неблагоприятных погодных условий, об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации краевого центра.

Дорожные службы очищают городские улицы от выпавшего снега и откачивают талую воду, а сотрудники управления зеленого строительства убирают упавшие деревья и ветви. Как уточнили в департаменте, убирать приходится как с проезжей части, так и с электролиний. На дворовых территориях работают управляющие организации. В целом на улицах города работают 160 единиц техники.

Напомним, по причине сильного снегопада, прошедшего в Красноярске 8 и 9 мая, все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Выведено максимальное количество сотрудников. По информации синоптиков, только за сутки выпало 28,6 мм осадков. Такого количества осадков за один майский день в городе не наблюдалось за весь период наблюдения с 1916 года.

В итоге городские магистрали расчищали 214 единиц техники, работали бригады ручного труда.

Также за прошедшие сутки 9 мая в диспетчерскую службу 005 поступило 13 775 звонков (в обычные дни количество звонков колеблется в пределах 1000). Для обработки обращений выведены все сотрудники службы, звонки продолжают поступать и сейчас. Напомним, что помимо обращений в службу 005, по вопросам уборки дворовых территорий жители города могут обращаться в свои управляющие организации.

— Коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме, — сказал первый заместитель главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. — Ликвидацией последствий снегопада занимаются все дорожные службы, управление зеленого строительства. Привести город в порядок нужно в максимально сжатые сроки.


Сейчас на главной