В Красноярске стартовал финальный этап Детских спортивных игр

В Красноярске начались соревнования финального этапа IX Детских спортивных игр на призы главы города Красноярска «Звезды Красноярска — Будущие звезды Универсиады». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

С 4 по 8 апреля в спортзале лицея № 2 проходят состязания по пионерболу среди детей в возрасте 10-11 лет. А 7 апреля самые младшие участники посоревнуются в плавании в чаше бассейна детского сада № 140.

Финальный этап игр продлится до 15 мая. На первом и втором отборочных этапах приняло участие около 80 тысяч детей в возрасте от 6 до 15 лет, представляющих все без исключения детские сады и школы города (119 общеобразовательных учреждений и 212 дошкольных образовательных учреждений).

Участники состязаний разделены на пять возрастных групп. В отдельную группу объединены дети с ограниченными возможностями. Дети соревнуются в олимпийском многоборье, плавании, подвижных играх, шашках, фитнесе, баскетболе, пионерболе, снайпере, волейболе, мини-футболе, тэг-регби, а также олимпийской викторине.

Все финалисты Детских игр получат в подарок сувенирную продукцию проекта и памятные призы. Победителей наградят медалями, грамотами и кубками.