Версия для печати

Очередная «санитарная среда» в Железнодорожном районе прошла на набережной Качи

Сегодня, 6 апреля, на территории Железнодорожного района прошла вторая «санитарная среда». На этот раз к уборочным мероприятиям в середине недели присоединились школьники, воспитанники патриотических клубов района и представители общественных организаций, рассказали в администрации района.

Санитарный десант из 50 человек очищал от мусора одну из проблемных территорий района — набережную реки Кача. За несколько часов работы участники «санитарной среды» собрали более 20 мешков различного мусора: от кусков пенопласта и больших пластиковых бутылок до полиэтиленовых пакетов и бумаг.

— Сегодня мы часто говорим о том, что вести здоровый образ жизни или посещать те или иные культурные мероприятия — это модно, — сказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук. — Однако моду на чистоту тоже никто не отменял. Когда каждый житель нашего большого города будет осознавать, что жить в чистом городе — это модно и комфортно, тогда масштабы этой проблемы значительно уменьшатся и приводить территорию в порядок после зимы станет быстрее и проще.

На следующей неделе в «санитарной среде» планирует принять участие Совет ветеранов Железнодорожного района. Ветераны, пенсионеры и просто активные жители района выйдут на уборку одного из любимых мест отдыха красноярцев — комплексной спортивной площадки на улице Баумана.

Проект «санитарная среда» в Железнодорожном районе инициирован администрацией Железнодорожного района как дополнительная мера к субботникам и «санитарным пятницам», предназначенная для быстрого и качественного приведения в порядок районной территории после зимы. На прошлой неделе в первой «санитарной среде» Железнодорожного района приняли участие 150 человек. В основном, это работники предприятий района и города. Их силами были убраны скверы, газоны, проведена санитарная и формовочная обрезки деревьев, вымыты лифты и перила на виадуках.


Сейчас на главной