Районы Красноярска подвели итоги очередной «санитарной пятницы»

​Во всех районах Красноярска состоялась очередная «санитарная пятница», в течение которой было убрано более 90 га территории и вывезено 540 кубометров мусора. Всего в уборке приняли участие около 5000 человек. Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства администрации краевого центра.

— Работа по приведению в порядок территории города не ограничивается лишь организацией «санитарных пятниц», — рассказал руководитель департамента Игорь Титенков. — На прошлой неделе коммунальные службы приступили к мытью дорожных знаков и светофорных объектов. Данная работа продолжится и на текущей неделе. Также производится очистка поверхностей опор, ограждений, павильонов на остановках пассажирского транспорта от объявлений, плакатов и афиш. Конечно, мы активно готовимся к общегородскому субботнику, в этой году он состоится 23 апреля, график уборки уже составлен.

Отметим, что всего в Красноярске около 17 тысяч дорожных знаков, на текущий момент в порядок привели более 2000.

Напомним, весенний двухмесячник по благоустройству «За чистый город, чистую Сибирь» в этом году пройдет с 11 апреля по 11 июня. И уже с 11 апреля в рамках двухмесячника стартует традиционная «Неделя памяти», включающая мероприятия по уборке территорий городских погостов.