Продолжается работа по наведению порядка на территории города

По итогам четвертой «санитарной пятницы», которая прошла 15 апреля, в Красноярске очистили территорию площадью более 230 га, объем собранного мусора составил 950 кубометров, а количество людей, принявших участие в уборке, — более 8,5 тысячи. Об этом сообщили в департаменте городского хозяйства администрации краевого центра.

— На текущий момент в уборке города задействованы практически все коммунальные службы, проводится санитарная очистка территорий, приводятся в порядок объекты дорожной инфраструктуры, ликвидируются несанкционированные свалки, продолжается ремонт дорог. Общегородской субботник состоится уже на этой неделе, 23 апреля, и мы рассчитываем, что к этому времени большую часть мусора, нам уже удастся убрать, — сказал руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Напомним, с 11 апреля в Красноярске стартовал весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению. С 25 марта в городе начали проводить «санитарные пятницы». В общей сложности на сегодняшний день убрана территория площадью 780 га, объем собранного мусора составил 3,5 тысячи кубометров. Ведется работа по расконсервации фонтанов, на городских кладбищах продолжается «Неделя памяти», приводятся в порядок дорожные ограждения и указатели.