Версия для печати

Перед прямой линией Путина богучанцы устроили пикет перед правительством края

За несколько часов до начала прямой линии президента страны Владимира Путина жители Богучанского района устроили одиночные пикеты под стенами правительства Красноярского края. Они требуют отставки главы района Александра Бахтина и решения множества проблем с ЖКХ, экологией, экономикой и ветхими домами.

Напомним, жители Богучанского района отправились в автопробег по территории с намерением собрать максимальное число обращений на прямую линию президента и привлечь внимание к своим проблемам. Вопросы и обращения участники автопробега привезли в Красноярск из самых далеких территорий Богучанского района, где нет ни мобильной связи, ни интернета. Здесь все вопросы они направили на прямую линию президента и провели пикеты.

— Пикет — это еще один способ достучаться до губернатора. Ведь о ситуации в районе в администрации края прекрасно знают, но ничего не делают. Сергей Пономаренко, глава администрации Толоконского, лично к нам приезжал и после о коррупции и завышенных тарифах на услуги ЖКХ рассказал главе края. Почему ничего не делается? Почему нет кадровых решений по Бахтину? Они сами вынуждают нас обращаться к президенту, — заявила участник автопробега, депутат Богучанского районного Совета Антонина Малыхина.


Сейчас на главной