Начинающие предприниматели Красноярска пройдут обучение в «Школе экспертов»

Администрация города Красноярска предлагает начинающим предпринимателям и участникам II «Инвестиционной сессии» пройти обучение в «Школе экспертов». Занятия, которые будут вести известные в городе предприниматели, начнутся уже в конце апреля.

II «Инвестиционная сессия», на которой юные бизнесмены смогут представить проекты опытным предпринимателям и получить инвестиции, стартует 20 апреля. В прошлом году в мероприятии приняли участие 160 жителей города, трое победителей получили средства на развитие бизнес-идей. Один из победителей — Артем Шилов — автор идеи развития мини-пекарен в спальных районах города — уже разработал программу развития бизнеса на несколько лет вперед.

— Мы сейчас активно развиваемся, все закрутилось, понеслось, — делится впечатлениями начинающий предприниматель Артем Шилов. — Хочется сделать наши точки уютными и удобными для посетителей, общаемся с покупателями, спрашиваем их мнение, разработали фирменный стиль, название, планируем развивать сеть мини-пекарен в жилых кварталах города, где они особенно востребованы.

В этом году впервые в рамках инвест-сессии будет работать «Школа экспертов» — новичков бизнеса научат составлять бизнес-планы, развивать свое дело, работать в конкурентной среде, заниматься клиентоориентированностью и уметь представить проект инвестсообществу. Преподаватели «Школы экспертов» — предприниматели-практики, готовые поделиться личным опытом ведения бизнеса и вложить средства в проекты активных слушателей.

— С нашей стороны — это поддержка бизнеса на местном уровне. Поиск, разработка и эффективная реализация значимых проектов возможны только при взаимодействии власти и бизнес-сообщества, — сказал заместитель начальника департамента социально-экономического развития администрации Красноярска Александр Цаплин. — Подобные мероприятия, прежде всего, дают возможность заинтересованным жителям города учиться, налаживать полезные связи, получать поддержку от уже состоявшихся предпринимателей и создавать успешные бизнес-проекты, что в целом повышает привлекательность города.

После прохождения курса все участники проекта получат дипломы, а экспертные заключения будут вынесены на публичную защиту, итоги которой подведут в день предпринимателя — 24 мая. Подать заявку для участия в проекте можно на сайте www.smbkras.ru.