На субботник в Красноярске вышли больше 170 тысяч человек

В Красноярске подвели предварительные итоги весеннего общегородского субботника, состоявшегося 23 апреля. ​Согласно собранным сведениям от администраций районов, предприятий и учреждений города, а также коммунальных служб, на уборку города вышли более 170 тысяч человек.

В их число вошли школьники, студенты, жители дворов, добровольцы, представители предприятий, общественных и иных организаций, активисты и просто неравнодушные люди. Количество предприятий, учреждений и фирм, принявших участие в субботнике, составило 2403.

Уборка скверов, парков, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории составила более 4 тыс. гектаров. Во время уборки для вывоза мусора было привлечено 184 единицы автотранспорта («КАМАЗы», грейдеры, грузовики и т.п.). С территорий только в день субботника вывезли больше 10 тысяч кубометров мусора.

Коммунальщики продолжают вывозить мусор, и если горожане заметили, что где-то еще остались мешки с мусором, можно сообщить об этом как в районную администрацию, так и в службу 005.

— Город стал заметно чище, — отметил Игорь Титенков, руководитель департамента городского хозяйства. — Но уборка города на этом не закончена, она будет продолжаться как силами коммунальных служб, так и предприятий, не участвовавших в общегородском субботнике. Если до субботника акцент делался на санитарной очистке города, то сейчас мы обращаем большее внимание на приведение в порядок объектов дорожной инфраструктуры. Установилась хорошая погода и, конечно, мы усиливаем работу по ремонту дорог, начинаем наносить разметку.