Версия для печати

Красноярцы станут волонтерами в «Весеннюю неделю добра»

16 апреля в учреждениях социального обслуживания Красноярска стартует «Весенняя неделя добра».

«Весенняя неделя добра» — ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в России с 1997 года. Ее суть — проведение социально значимых благотворительных мероприятий.

Мероприятия охватывают практически все сферы — это экологические инициативы, помощь нуждающимся, поддержка инвалидов, просветительские встречи, донорские акции и многое другое. В эти дни учреждения социального обслуживания города Красноярска расширяют сотрудничество с волонтерскими и благотворительными организациями, частными предпринимателями.

Так, в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток» до 22 апреля в будние дни с 9:00 до 17:00 будет работать пункт, где любой желающий сможет оставить вещи для нуждающихся. В лесном массиве Студгородка пройдет спортивно-экологический квест. Его участники не только получат навыки ориентирования на местности, но также подключатся к сбору, сортировке и вывозу мусора.

К акции подключаются и индивидуальные предприниматели. Например, партнеры центра «Надежда» организуют посещение занятий по лечебной верховой езде для детей-инвалидов, а также парка флоры и фауны «Роев ручей». Подопечные комплексного центра Свердловского района посетят Красноярскую роллер-школу.

— Призвание отрасли социальной защиты — помогать нуждающимся, поэтому мы всегда рады расширить наше взаимодействие с различными благотворительными организациями, — сказала Наталья Береговая, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Красноярска. — «Весенняя неделя добра» ежегодно приносит свои плоды — мы отмечаем рост инициативы в помощи нуждающимся людям, как со стороны организаций, так и простых горожан. Мы приветствуем всех, кто хочет присоединиться к нам в этой акции и, конечно, надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

С работой учреждений, планами мероприятий можно ознакомиться на их официальных страницах. Список учреждений с контактами доступен на сайте мэрии Красноярска.​


Сейчас на главной