Возрожденный пост №1 отпраздновал первую годовщину

Красноярский пост №1 отметил первую годовщину работы с момента своего возрождения. В честь этого участники почетной вахты 1967-89 годов и 2015 года провели торжественную встречу в правобережном дворце культуры, сообщает пресс-служба городской администрации.

Пост был возрожден после почти 26-летнего перерыва по инициативе губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и при поддержке главы Красноярска Эдхама Акбулатова.

— Для школьников, участников Поста № 1 появляется все больше новых возможностей. Летом прошлого года мы ездили в Севастополь, организовывали летний лагерь на Красноярском водохранилище для лучших постовцев. Для ребят это возможность войти в новое движение, которое возрождается при них, — рассказал начальник штаба Поста № 1 Сергей Покровский.

В рамках встречи выступили участники вахты прошлых лет, в том числе первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко, заместитель главы Красноярска Ольга Карлова, руководитель поисковых отрядов Красноярского края Серафима Аксельрод.

— Очень хорошо, что традиции возрождаются, это означает, что эти традиции живы. Ведь невозможно возродить то, к чему не стремится человек, не стремятся люди, не стремятся наши сердца. Конечно, ничто не возрождается в первозданном виде. Но общее настроение в прошлое время было таким же, как и сейчас, — рассказала Ольга Карлова.