Версия для печати

В Октябрьском районе каждую неделю убирают нелегальную рекламу

В Октябрьском районе Красноярска демонтируют незаконную рекламу. Рейды с участием специалистов районной администрации и обслуживающих дорожных организаций по очистке объектов благоустройства проводятся еженедельно.

С начала 2016 года в районе проведено 14 рейдов, в рамках которых ликвидировано более 1100 рекламных объявлений, щитов с опор уличного освещения и контактной троллейбусной сети, 90 малоформатных баннеров с ограждений и шумозащитных экранов, демонтировано пять растяжек, 25 штендеров, а также 20 рекламных конструкций, незаконно установленных на газонах и тротуарах.

Кроме того, управляющие компании еженедельно очищаю от рекламных носителей фасады жилых домов. С марта к работе по очистке района от рекламных объявлений подключились и бойцы Трудового отряда главы города Красноярска. Ребята помогают ликвидировать рекламные объявления с остановок общественного транспорта.

— К сожалению, предприниматели не всегда с первого раза понимают последствия своих противоправных действий и размещают рекламные конструкции повторно. Однако мы располагаем достаточным ресурсом, чтобы незамедлительно ликвидировать мелкие незаконные рекламные носители и привлечь нарушителей к ответственности. Также в борьбе с несанкционированной рекламой большую помощь оказывают жители и активная молодежь. Только совместными усилиями мы сможем сохранить опрятный внешний облик территории района, — отметил руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

Напомним, что штрафы за незаконную рекламу составляют от 500 до 4000 рублей для физических лиц, от 5000 до 10 000 рублей для должностных лиц, от 10 000 до 100 000 рублей — для юридических.

При повторном совершении административного правонарушения налагаются штрафы в большем размере.


Сейчас на главной